Нужно ли нотариально заверенное разрешение на перемещение несовершеннолетних детей в путешествие по РФ
, Светлана, г. Химки
Инна Иванова
Путешествия по РФ:
Для поездок внутри страны нотариальное разрешение не нужно, если ребенок едет с родителями, усыновителями и опекунами.
Если ребенок едет в сопровождении других взрослых (например, бабушки, дедушки), то нужно нотариально заверенное согласие одного из законных представителей.
Для поездки по России с ребенком могут понадобиться свидетельство о рождении, паспорт ребенка (если есть) и другие документы, подтверждающие родство или опекунство.