8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли нотариальное разрешение для поездки несовершеннолетних детей по РФ

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на перемещение несовершеннолетних детей в путешествие по РФ

, Светлана, г. Химки

Путешествия по РФ:
Для поездок внутри страны нотариальное разрешение не нужно, если ребенок едет с родителями, усыновителями и опекунами.

Если ребенок едет в сопровождении других взрослых (например, бабушки, дедушки), то нужно нотариально заверенное согласие одного из законных представителей.  
Для поездки по России с ребенком могут понадобиться свидетельство о рождении, паспорт ребенка (если есть) и другие документы, подтверждающие родство или опекунство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у моего несовершеннолетнего ребенка на счёте лежат деньги которые ему выплатили за погибшего отца на СВО
Здравствуйте, у моего несовершеннолетнего ребенка на счёте лежат деньги которые ему выплатили за погибшего отца на СВО. Могу ли я их использовать для первоначального взноса по ипотеке для покупки квартиры ребенку. Так как его суммы на счёте не хватает. Опека не даёт точного ответа.
, вопрос №4776678, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
, вопрос №4776113, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ, проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет, можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб, при этом живя в РФ?
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотим построить на земле для ИЖС статус летнюю кухню скажите Нужно ли для этого получать разрешение или можно её будет поставить на кадастр после строительства Спасибо
Здравствуйте хотим построить на земле для ИЖС статус летнюю кухню скажите Нужно ли для этого получать разрешение или можно её будет поставить на кадастр после строительства Спасибо
, вопрос №4775650, Евгения, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оформлять брак, как влияет развод на выполаты в случае чего?
Здравствуйте. Мы в разводе, есть двое несовершеннолетних детей, живем вместе. Он идет на СВО. Нужно ли оформлять брак, как влияет развод на выполаты в случае чего?
, вопрос №4774228, Екатерина Красюкова, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2025