При осуществлении перевода сервис не проинформировал о комиссии, узнал о ней по факту
Добрый день! Использовал сервис MOZEN для выплаты со счета ЮР лица на ФИЗ лицо. При осуществлении перевода сервис не проинформировал о комиссии, узнал о ней по факту. Имел ли он на это право?
, Сергей, г. Москва
Владислав Абрамов
Ваша ситуация регулируется требованиями о раскрытии полной информации о стоимости услуг для потребителя. Согласно статье 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 “О защите прав потребителей”, исполнитель обязан своевременно и в доступной форме предоставить клиенту информацию об условиях и стоимости услуги, включая комиссии. Если комиссия не была явно указана до совершения операции, это нарушение ваших прав, и вы вправе требовать возврата суммы неоговоренной комиссии или части денег, а также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.