Здравствуйте, присмотрели участок для покупки, но смущает ВРИ - Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, Садоводство Кадастровый номер участка 23: 49: 0404003: 1734
Здравствуйте, присмотрели участок для покупки, но смущает ВРИ - Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, Садоводство
Кадастровый номер участка 23:49:0404003:1734
Добрый день.
Что Вас смущает?
Вид разрешенного использования можно изменить по заявлению.
Здравствуйте, Елена!
1) Если строго по классификатору — использование земельного участка с ВРИО — садоводство подразумевает осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур.
2) Кроме того, Ваш з у расположен в пределах зон с особыми использованиями территории (ЗОУИТ):
ЗОУИТ 3, 4, 5 и 6 подзоны приаэродромной территории и ЗОУИТ объектов энергетики, связи, транспорта
3-я подзона — защита от радиопомех
Запрещается: строительство и эксплуатация объектов, создающих радиопомехи для аэродромных средств связи, навигации, наблюдения; размещение оборудования с интенсивным электромагнитным излучением.
4-я подзона — защита от помех радионавигации. Запрещается: эксплуатация техники и оборудования, которые могут нарушать работу систем посадки и навигации; любое строительство, создающее отражающие или искажающие радиосигналы.
5-я подзона — защита от воздействия на бортовые системы. Запрещается: размещение объектов с оборудованием, влияющим на работу бортовых радиотехнических средств; установка любых мощных излучателей.
6-я подзона — защита от орнитологических угроз. Запрещается: строительство и эксплуатация объектов, привлекающих птиц, включая: свалки, открытые кормовые базы, птичники, фермы, рыборазводные хозяйства.
Даже временные объекты могут быть запрещены, если они способствуют скоплению птиц — а значит, создают угрозу для самолётов.
Подробнее об ограничениях выписка ЕГРН может рассказать.
ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) у продавца попросите, если есть намерение на нем строить, тогда все будет прозрачно, а пока призрачно к сожалению.