Здравствуйте могу ли Я остаться проходить службу по контракту не в СВО а в части в своём регионе так как у нас
Здравствуйте могу ли Я остаться проходить службу по контракту не в СВО а в части в своём регионе так как у нас статус многодетной семьи жена инвалид ребёнок инвалид дети все маленькие одной даже 3 х лет нету а также у меня оформлен уход за инвалидом и закрыт приставами выезд за границу
Здравствуйте, Андрей
По закону (ст. 32, 34, 51 ФЗ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») наличие статуса многодетной семьи, жены и ребёнка-инвалида, а также уход за инвалидом не даёт безусловного права проходить службу только в своём регионе и не быть направленным в зону СВО. Решение о месте службы принимает командование с учётом потребностей службы, но Вы вправе подать рапорт с просьбой учесть семейные обстоятельства и приложить подтверждающие документы. Командование может пойти навстречу, но это не гарантировано законом.