Можно ли выписать не совершеннолетнего ребенка из дома, если его отец погиб на сво
Можно ли выписать не совершеннолетнего ребенка из дома, если его отец погиб на сво. Дом приватизирован, доли не отец не его ребенок там не имели, только были прописаны. У отца ребенка была взята ипотека на другой дом еще до сво.
Здравствуйте, Ольга
Несовершеннолетнего ребёнка «в никуда» выписать не удастся. Если собственники жилья и иные прописанные лица не являются родственниками несовершеннолетнего ребёнка, есть мама ребёнка с пропиской, возможно инициировать судебный процесс с исковым заявлением, где будет указано, что ребёнок должен быть прописан с родителями, с требованием о лишении права проживания и требованием снятия с регистрации с дальнейшей постановкой на регистрационный учёт по месту регистрации мамы ребёнка.
Финансовая благодарность приветствуется в любом размере.