Здравствуйте если ты находишься в процедуре банкротства как можно отменить судебный приказ

Здравствуйте если ты находишься в процедуре банкротства как можно отменить судебный приказ.

, Мария, г. Москва
Давид Исаев
Юрист, г. Владимир

Мария, добрый вечер!

Да, судебный приказ можно отменить и в процедуре банкротства, а также до нее. Для этого необходимо подать возражения в суд в течение 10 дней со дня получения приказа. Платить госпошлину не нужно.
Если не уложиться в десятидневный срок, нужно будет доказать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам. Например, из‑за госпитализации или дальней командировки.

В заявлении укажите, что вы не согласны с приказом и просите его отменить. Если у вас есть доказательства, подтверждающие ваше несогласие, приложите их к заявлению.