Здравствуйте, снимаем в аренду нто Но рядом с ним земля тоже частная(арендодателя нашего) Мы туда выставляли

Здравствуйте,снимаем в аренду нто

Но рядом с ним земля тоже частная(арендодателя нашего)

Мы туда выставляли товар на улицу и продавали на улице

Но начала гонять администрация,что нельзя выставлять на улицу

, Анастасия Максимова, г. Воронеж
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Торговля без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя строго запрещена. За незаконную торговую деятельность может быть еще и штраф

Если у вас нет разрешения или лицензии на торговлю на улице, администрация имеет право запретить эту деятельность.

Необходимо иметь в виду, что индивидуальный предприниматель не может быть управляющей компанией — организатором розничного рынка. Такое право в силу п. 7 ст. 3, п. 3 ст. 4 и других норм Закона № 271 — ФЗ предоставлено только юридическим лицам.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64936/

Порядок выдачи юридическим лицам разрешений устанавливают Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2007 года № 148.

docs.cntd.ru/document/902031490

Посмотрите  условия вашего договора аренды. Некоторые договора могут содержать положения, касающиеся использования помещения и прилегающей территории.Возможно, в вашем договоре указано, что вы не имеете права выставлять товар за пределы арендованной площади.
Обсудите ситуацию с вашим арендодателем. Возможно, он сможет разрешить вам вести уличную торговлю или, по крайней мере, предложить альтернативные решения, такие как разрешение на использование общей территории.

Анастасия Максимова
Клиент, г. Воронеж
Ип зарегистрировано

Посмотрите  условия договора аренды, права и обязанности сторон, возможные ограничения, ответственность .  Изначально   правоотношения исходит  из договора и договорных обязательств  и поэтому  сначала обсудите данный вопрос с арендодателем .