Здравствуйте друг поступил больница передазировкой и его ряд нашли ещё запрещённый вещество что ему грозить

, Урматбек, г. Москва
Станислав Воробьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Само по себе состояние наркотического опьянения может образовывать состав административного правонарушения по ст. 6.9 КоАП РФ, если установлено потребление наркотических средств без назначения врача.

Достаточно результатов медицинского освидетельствования.

Если при поступлении в медицинское учреждение у вашего друга было обнаружено и изъято наркотическое средство, его действия могут быть квалифицированы по ст. 228 УК РФ.

Для точной правовой оценки необходимы сведения о веществе, его массе и иных юридически значимых обстоятельствах.