Можно ли добровольно отчислить несовершеннолетнего ребенка из колледжа Дочь не хочет учиться, два года кое как от учились, ещё два точно не будет учиться и деньги на ветер
Можно ли добровольно отчислить несовершеннолетнего ребенка из колледжа
Дочь не хочет учиться, два года кое как от учились, ещё два точно не будет учиться и деньги на ветер
, Дина, г. Москва
Татьяна Сазонова
Доброе время суток!
1.Возьмите академический отпуск в колледже.Вдруг с возрастом что-то поменяется, такое бывает.
2. Подайте в школу по прописке заявление, что переходите на самообразование(если колледж отчислит за неуспеваемость и не успеете подать на академотспуск)
Сейчас среднее образование обязательно (11 классов) согласно ст. 66 ФЗ 273.
Чтобы Вас избежать штрафов из-за неисполнения родительских обязанностей согласно ст 5.35 КоАП РФ лучше всё делать официально.