Ребенок с отцом, на протяжении года( проживании с отцом)успеваемость, кардинально снизилась, очень много замечаний по поводу поведения

кассационное дело, определение места проживания ребенка. Ребенок с отцом, на протяжении года( проживании с отцом)успеваемость ,кардинально снизилась, очень много замечаний по поводу поведения.

, Елена, г. Кемерово
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация может рассматриваться судом как основание для пересмотра вопроса о месте проживания ребенка, поскольку приоритетом при выборе места жительства всегда является интересы ребенка, его физическое, психическое и нравственное развитие. В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ, суд при определении места жительства ребенка обязан учитывать условия воспитания, образования, привязанность к каждому из родителей, а также возможность создать наиболее благоприятные условия для развития ребенка. Существенное снижение успеваемости и ухудшение поведения за год проживания с отцом свидетельствуют о том, что его интересы могут быть нарушены. Рекомендуется представить суду документы из школы, характеристики педагогов, заключения психолога и заключения органов опеки, чтобы подтвердить неблагоприятные изменения в условиях жизни ребенка. Суд учитывает совокупность таких доказательств при вынесении решения, особенно в кассационной инстанции.