Услуги в линый кабинет- полная засада - что делать?

Трасса от Нижнего Тагила до г.Кушва вся в ограничениях скорости + каждые 3-5 км триноги расставленнын Гайцами и не получить штраф просто не реалино-,сегодня пришло постановление на 760 рублей и сразй следом два якобы повторные нарушение по 3000 рублей при чем уже они пробиваются без скидом и фото не соотвествет реалиным событиям,прокуратуру жалобы уже не напишешь -лезут в гос.услуги в линый кабинет- полная засада - что делать?

, Вячеслав, Луганск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Добрый день.

Сроки и порядок обжалования штрафов по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения установлены статьями 30.1–30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Жалоба на постановление может быть подана в течение десяти суток со дня получения копии постановления.Если срок пропущен, он может быть восстановлен судом или должностным лицом по ходатайству лица, подающего жалобу.

При повторных нарушениях скидка на штрафы не предоставляется согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, поэтому отсутствие скидки на повторные штрафы законно.

Если вы не согласны с постановлениями, вы вправе обжаловать их в вышестоящий орган или в суд по месту рассмотрения дела. Жалоба подается в письменной форме, с указанием причин несогласия и с приложением доказательств.

Оплата штрафа не препятствует обжалованию постановления, если срок для подачи жалобы не пропущен или восстановлен.

Жалобы в прокуратуру по таким вопросам не подаются, поскольку прокуратура не рассматривает жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.

Если вы считаете, что штрафы наложены неправомерно (например, из-за неправильной фиксации или ошибок в постановлениях), необходимо подготовить жалобу с указанием конкретных нарушений и приложить доказательства.

В случае отказа в удовлетворении жалобы, вы вправе обратиться в суд с административным иском.

Всего Вам хорошего.