Гражданину Армении поставлено ограничение на выезд из России, может ли он выехать на родину по армянскому паспорту?
, Грант, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Нет, гражданин Армении не сможет легально выехать из России по своему армянскому паспорту, если на него наложено официальное ограничение на выезд из РФ, независимо от того, какой паспорт он предъявляет.
Ограничение привязано к человеку, а не к паспорту. Ограничение на выезд из России накладывается на конкретное физическое лицо.
Нужно понять основания и законность ограничения и потом искать пути решения для его снятия.