Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем не состоим в браке, сыну 10 лет, он на фамилии отца, нужна ли мне доверенность на вывоз ребенка во вьетнам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем не состоим в браке, сыну 10 лет, он на фамилии отца, нужна ли мне доверенность на вывоз ребенка во вьетнам? Заранее спасибо
Нет, если вы выезжаете со своим несовершеннолетним ребенком во Вьетнам и у вас нет запрета от второго родителя, то нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка не нужна. Для прохождения границы достаточно вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка и паспорта ребенка.
Если второй родитель не имеет запрета в судебном порядке на выезд ребенка, то вы можете выезжать с ребенком без дополнительной доверенности.
Свидетельство о рождении:
Это основной документ, подтверждающий родство и право на выезд ребенка.
Паспорт ребенка:
Если ребенку выдали паспорт, он должен быть с собой.
Виза:
Для въезда во Вьетнам может потребоваться виза, и в этом случае может быть необходимо согласие второго родителя, даже если выезд с одним родителем не запрещен. Рекомендуется уточнить этот момент на сайте консульства Вьетнама.