Скажете пожалуйста за какой период времени мне должны слетать перерасчёт?

Здравствуйте. Службу в ВНГ уже 15 лет, до этого служил в ГУФСИН 1год и 8 месяцев. Узнал что стаж службы в ГУФСИН входит в страж ВНГ. Скажете пожалуйста за какой период времени мне должны слетать перерасчёт?

, Дмитрий, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Стаж службы в ГУФСИН засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии и всех предусмотренных выплат при условии непрерывности службы, что подтверждается статьёй 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и статьёй 13 Федерального закона от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…». Перерасчёт выплат или пенсии за включение в стаж периода службы в ГУФСИН производится за последний трёхлетний срок, предшествующий вашему обращению с заявлением (статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает общий срок обращения по вопросам оплаты и начислений). Если вы позднее обратились с заявлением о перерасчёте, вас могут ограничить перерасчётом только за последние 3 года до подачи такого заявления. Рекомендуется обратиться письменно в кадровую службу или пенсионный отдел с требованием сделать перерасчёт; при отказе требуйте письменное обоснование для возможного обращения в суд.