Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать сколько было родов у моей мамы, у меня появились сомнения что Я ей не родной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать сколько было родов у моей мамы, у меня появились сомнения что Я ей не родной. После меня она родила ещё одного ребенка. Дата её рождения 01.02.1966г.

, Александр, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Узнать количество родов вашей мамы и подтвердить ваше родство можно, запросив копии записей актов о рождении у органов ЗАГС по месту регистрации рождения. Также вы можете запросить архивную справку из медицинского учреждения, где мама наблюдалась в период родов, если известны его данные. Если есть сомнения в биологическом родстве, можно инициировать генетическую экспертизу (ДНК-тест), но для этого требуется согласие мамы и/или официального опекуна, если речь идёт о несовершеннолетних. Обращение в органы ЗАГС возможно по заявлению, при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих родственную связь.