Добрый день подскажите пожалуйста мы живём в посёлке у нас один человек держит лошадей он одну лошадь не
Добрый день подскажите пожалуйста мы живём в посёлке у нас один человек держит лошадей он одну лошадь не привязывае она гуляет перед домом без присмотра, сын ехал на питбайке и его сбила лошадь что нам делать и кто виноват
Здравствуйте!
Собственник обязан следить за своим имуществом (лошади — это тоже имущество) таким образом, чтобы это не доставляло неудобств другим, рядом проживающим, людям. Когда лошадь сбила сына необходимо было вызвать участкового, зафиксировать травмы и/или ущерб питбайку и требовать возместить расходы и убытки с собственника лошади.
Вы и сейчас вправе обратиться к участковому и в администрацию поселка с требованием разобраться в ситуации, на каком основании лошадь безнадзорно ходит по поселку и с просьбой обязать собственника следить за своими животными.