Установление отцовства
с момента развода не прошло 300 дней. ребенок рожден вне брака от другого мужчины. В свидетельстве о рождении вписывают бывшего мужа. биологический отец не против установления и признания отцовства. как установить отцовство без суда. спасибо
, Ирина, д. Астрахань
Елена Адвокат Люфт
Добрый день!
Статья 48 СК РФ:
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.