Я срочник получил тяжелое ранение с повереждением внутренних органов поставят ли категорию д
Если вы, проходя военную службу по призыву, получили тяжёлое ранение с повреждением внутренних органов, военкомат при прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) будет определять категорию годности согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. Категория «Д» («не годен к военной службе») присваивается в случае стойких выраженных нарушений функций органов и систем организма, которые препятствуют дальнейшему прохождению военной службы. Если в результате ранения у вас диагностированы тяжёлые необратимые изменения или существенно ограничена трудоспособность, комиссия вправе признать вас не годным к службе и присвоить категорию «Д». Решение комиссии зависит от медицинских заключений, поэтому важно пройти все обследования и предоставить полные врачебные документы. Если с категорией возникнут вопросы, можете обжаловать решение в вышестоящей ВВК или в суд.