Без вести пропал брат не знаю куда обратиться в первую очередь
, Олег, г. Ноябрьск
Глеб Исупов
Добрый день!
Если ваш брат числится без вести пропавшим в ходе специальной военной операции, в первую очередь следует обратиться в военный комиссариат по месту его призыва или регистрации. Там можно получить информацию о его статусе и порядке оформления выплат и других социальных гарантий.
Для получения сведений о месте нахождения военнослужащего и подтверждения его безвестного отсутствия можно направить официальный запрос в Министерство обороны Российской Федерации. Командование части обязано организовать меры по розыску военнослужащих, пропавших без вести, и предоставлять информацию родственникам.