Оценщик просить такие документы: *Правоустанавливающие документы на объект недвижимого имущества; *Выписка

Добрый день. Вступаю в наследство и боюсь подавать документы онлайн на оценку квартиры. Оценщик просить такие документы:

*Правоустанавливающие документы на объект недвижимого имущества;

*Выписка из ЕГРН

*Технический паспорт на объект недвижимого имущества;

*Свидетельство о смерти

*Паспорт и СНИЛС наследника;

Как себя обезопасить от мошеyничества.

, Антон, г. Колпино
Данилбек Матиев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон

Проверьте аккредитацию оценщика
Убедитесь, что оценщик — это реальная компания или индивидуальный предприниматель, состоящий в саморегулируемой организации (СРО) оценщиков.
Проверьте:

ИНН, ОГРН, название компании на сайте Федерального реестра СРО оценщиков.
Наличие лицензии и членства в СРО (обычно указывается на сайте компании).