Здравствуйте, в 1988 году у моей мамы в дтп погибли дети, мама при этом была в реанимации и не знает человека на кого оформлялись документы, она хочет переоформить документы на кладбище на себя
Здравствуйте, в 1988 году у моей мамы в дтп погибли дети , мама при этом была в реанимации и не знает человека на кого оформлялись документы, она хочет переоформить документы на кладбище на себя. При этом у нас есть оригиналы свидетельств о смерти и рождении, возможно ли это и куда обращаться
Здравствуйте!
Участок земли для захоронения предоставляется администрацией общественного кладбища или специализированной службой по вопросам похоронного дела в сроки и в порядке, установленные муниципальным нормативным правовым актом, а также Федеральным законом от 12.01.1996 №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». Поэтому, первым делом необходимо связаться с администрацией кладбища, где похоронены дети. Узнайте, какие документы и процедуры необходимы для переоформления прав на участок.
Обычно потребуются оригиналы свидетельств о смерти и рождении, а также документы, подтверждающие родство. Если требуются дополнительные документы или справки, возможно, потребуется обратиться в органы ЗАГС для их получения.