Завещание она составила на людей, которые заботятся о ней, и хочет, чтобы все досталось им?

Что можно сделать, если бабушка не хочет, чтобы её сыну алкоголику, который её мучает, досталась обязательная доля в наследстве, так как он инвалид, но имеет свое жилье и пенсию. Завещание она составила на людей, которые заботятся о ней, и хочет, чтобы все досталось им?

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

при наследовании в том числе и по завещанию её сыну алкоголику положена обязательная доля в наследстве, независимо от содержания завещания.

Лучше составить договор ренты с пожизненным содержанием иждивением бабушки.

Или продать этим заботливым людям