Здравствуйте, я прохожу ежегодную медицинскую комиссию, врач-невролог требует справку с места прописки, о том

Здравствуйте, я прохожу ежегодную медицинскую комиссию , врач-невролог требует справку с места прописки, о том что я не состою на учете, я не нашла не в одном законе о том что неврологу нужна справка , имеет ли право невролог отказать в подписании медкомиссии?

, Анна, г. Братск
Данилбек Матиев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна

Невролог не имеет права требовать справку с места прописки.

Основания:

В Приказе Минздрава №29н (порядок проведения медосмотров) такого требования нет
Невролог оценивает только медицинские показатели, а не административные справки

1 — Письменно потребуйте от невролога указать нормативный акт, которым он руководствуется
2 — Подайте жалобу главврачу медучреждения
3 — Обратитесь в Росздравнадзор или прокуратуру при отказе

Отказать в подписании медкомиссии невролог может только:

При выявлении медицинских противопоказаний
При отказе от обследования

Анна
Клиент, г. Братск
Большое спсибо за ответ!

Пожалуйста) Буду благодарен если поставите положительную оценку