Писала во все инстанции в военную прокуратуру и тд толку ноль дальше как быть?

Здравствуйте!

Прошу разобраться крик души! . Дело в том, что 08.01.2025года мой муж в нетрезвом виде взял мою машину без моего ведома и уехал, Я позвонила в ДПС мужа остановили лешили прав машину поставили на штраф стоянку Бланская 71 Борисоглебск Воронежская область , как док вещь , всё получилось в Борисоглебске Воронежской области

Дело в том он повторно попался не трезвый и ещё он действующий СВО шник , дело передали как мне сказали в министерство обороны, мне никто не звонил машину мне не отдают ,мужа после того как всё получилось отпустили , я приехав домой узнала что он ушёл на сво , как мне быть? Его нет не машины

. Прошло пол года не с суда нет ничего машины нет ... Писала во все инстанции в военную прокуратуру и тд толку ноль дальше как быть?!

, Наталья, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае она скорее всего будет конфискована на основании ст. 104.1 УК РФ

Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

....

транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

С большой вероятностью на нее наложен арест на оснвоании ст. 115 УПК РФ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/b3c428e72da1062272e88f898f6d26b9c2469e4d/

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Она документально оформлена на меня, какое они имеют право… Знаю одно дело если бы на мужа была оформлена

Если она куплена в браке, то она является совместным имуществом (ст. 34 СК РФ) и будет конфискована

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Он военнослужащий и дело подлежит расследованию дела военными следственными отделами по военным округам.

Он ушел на СВО. Дело наверно приостановлено в соответствии со ст.208 ч.1 п.3.1 УПК РФ

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

 1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

прохождение ими военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации

Машина наверно признана вещественным доказательством. Попробуйте написать следователю заявление, ведущему уголовное дело, руководителю следственного отдела.

управление повторно в нетрезвом виде подпадает под ст.264.1. УК РФ  Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Управление автомобилем,… лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Дело в том я не знаю где наше дело находится кто следователь… Так как никаких документов мне на руки не дали и никто не связался со мной

спросите у мужа. или напишите в министерство обороны.