Есть группа инвалидности 2 с детства, освобождена от налогов вообще
Пришло смс в личный кабинет банка. Что нужно оплатить налог. Что это за налог. Было ИП , ликвидировали по суду 006.08.2018г. Есть группа инвалидности 2 с детства, освобождена от налогов вообще.
- Screenshot_2025-05-30-22-50-22-512_ru.alfabank.mobile.android.jpg
- Screenshot_2025-05-30-20-38-39-279_ru.alfabank.mobile.android.jpg
Здравствуйте, Елена!
Скорее всего, смс о необходимости оплатить налог касается налога на имущество физических лиц, который платят собственники недвижимости ежегодно. Даже если вы ликвидировали ИП в 2018 году и имеете группу инвалидности 2-й категории, освобождение от налогов может не распространяться на налог на имущество, если вы владеете квартирой или другим имуществом.
Если квартира или другое имущество зарегистрированы на вас, налоговая служба направляет уведомление о налоге на имущество, который нужно оплатить до 1 декабря. Освобождение от налогов для инвалидов действует не на все виды налогов автоматически, а требует подтверждения и зависит от региона и вида имущества.
остались вопросы пишите в чат