Вопрос в гаи мне снимут машину с учета?
Добрый день подскажите пожалуйста я 22 апреля продала машину по договору купли продажи и теперь хочу сама ее снять с учета но с 29.05. Пристав наложил арест на машину из за долга по жкх. Вопрос в гаи мне снимут машину с учета?
Ольга, здравствуйте.
Пристав наложил арест на машину из за долга по жкх.
Скорее всего не арест, а запрет на совершение регистрационных действий.
В силу такого запрета Вы не сможете прекратить учет транспортного средства, до того момента, пока приставы не снимут установленный запрет.
На этот счет ст. 20 Закона О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
прямо предусмотрено, что основанием для отказа в совершении регистрационных действий как раз является:
1) запрет на совершение регистрационных действий в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;