Вопрос в гаи мне снимут машину с учета?

Добрый день подскажите пожалуйста я 22 апреля продала машину по договору купли продажи и теперь хочу сама ее снять с учета но с 29.05. Пристав наложил арест на машину из за долга по жкх. Вопрос в гаи мне снимут машину с учета?

, Ольга, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, здравствуйте.

Пристав наложил арест на машину из за долга по жкх.

 Скорее всего не арест, а запрет на совершение регистрационных действий.

В силу такого запрета Вы не сможете прекратить учет транспортного средства, до того момента, пока приставы не снимут установленный запрет.

На этот счет ст. 20 Закона О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

прямо предусмотрено, что основанием для отказа в совершении регистрационных действий как раз является:

1) запрет на совершение регистрационных действий в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи;