Признание отцовства недействительным

Добрый день! Мой муж был в браке с первой женой, где родился сын. В данный момент он разведен и вступил в брак со мной,где также имеется ребенок несовершеннолетний. Есть сомнения, что первый ребенок не является родным.

1. Возможно ли без суда доказать это? Если нет, то по решению суда возможно установление истинного отцовства?

2. Если признает генетическая экспертиза,что сын от первого брака не родной, то ,выплачивание матери алименты прекращаются ? или нет? (т.к рожден в браке)

3.Возможен ли возрат уплаченных алиментов?

, Татьяна Красильникова, г. Иваново
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Возможно по своей инициативе провести экспертизу.

2. Выплачивание алиментов прекращается.

3. Возврат алиментов либо добровольно, либо через суд.