Здравствуйте скажите пожалуйста я и дочка граждан Таджикистана а муж граждан РФ у меня регистрация на

Здравствуйте скажите пожалуйста я и дочка граждан Таджикистана а муж граждан РФ у меня регистрация на основании мужа продлен я не работаю а ребенок учится в школе ребенок тоже иностранный гражданин как можно продлить регистрацию у ребенка

, Нилуфар, г. Краснодар
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ваш ребенок несовершеннолетний, то вы можете продлить его миграционный учет на том основании, что продлен срок пребывания в РФ родителя (ваш миграционный учет). То есть так как вы находитесь в РФ на законных основаниях, а обязанность по миграционному учету ребенка и подачи документов на получение правового статуса лежит на его родителе, то на этом основании продлевается срок пребывания ребенка.