Поправка по 228 ч 3 насчет УДО
Добрый день когда подойдет УДО если мой папа был осужден 10 августа 2012 по ст228 ч 3 на 6 лет строгий режим первый раз, нарушений за время отбывания срока нет, поощерения есть?
, Садагат, г. Владивосток
Олег Водинов
Здравствуйте! Дело в том, что по уголовным делам в сфере незаконного оборота наркотических средств ( по тяжким и особо тяжким преступлениям(, а у Вашего папы особо тяжкое преступление — УДО после фактического отбытия 3/4 срока назначенного наказания (4 года 6 месяцев).
Хотя я поторопился ответить, поскольку эти изменения были 01 марта 2012 года, все зависит от того, когда он совершил преступление, если до этой даты, то действует законодательство на момент совершения преступления. До 1 марта 2012 года за особо тяжкие преступления было 2/3 от назначенного наказания