В армии сделали операцию вырезали флегмону на ноге, но по снимкам у меня хронический остеомиелит, после
В армии сделали операцию вырезали флегмону на ноге,но по снимкам у меня хронический остеомиелит,после госпиталя освободили от работы на три дня ,после чего у меня заболела нога снова,я пошел в поликлинику хирург сказал что остеомиелит, в части отправил документы начмеду и тут они чёт начали прям жёстко тупить,как мне быть что делать
Здравствуйте! Если у вас после операции в армии вновь обострилось состояние и диагностирован хронический остеомиелит, а медслужба части откладывает принятие решений и не оказывает необходимой помощи, действуйте следующим образом:
Обратитесь письменно к начальнику медслужбы части, изложите ситуацию, приложите копии медицинских заключений и потребуйте направления на углублённое обследование и лечение в госпиталь.
Если ответа или действий нет — обратитесь с рапортом на имя командира части с просьбой обеспечить медицинское обследование, оказание помощи и решение вопроса о временном отстранении от службы по состоянию здоровья.
Одновременно обратитесь в военную поликлинику или госпиталь по месту службы или месту жительства — настаивайте на прохождении обследования и подтверждении диагноза.
Зафиксируйте все обращения письменно и, если возможно, получайте ответы под роспись или через канцелярию.
В случае игнорирования со стороны части и при ухудшении состояния — обратитесь в военную прокуратуру или комиссию по правам человека при Минобороны с жалобой на бездействие командования и медслужбы.
Согласно статье 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и статье 28 Положения о военно-врачебной экспертизе, военнослужащий имеет право на медицинскую помощь, внимательное отношение к состоянию здоровья и освобождение от службы при наличии серьезных заболеваний. Чем подробнее и документально вы зафиксируете свои обращения, тем выше вероятность получить необходимое лечение и защитить свои права.