Здравствуйте Я был мобилизован в октябре 2022 года в зону СВО
Здравствуйте! Я был мобилизован в октябре 2022 года в зону СВО в саперный полк города Ростова Ярославского по частичной мобилизации, где служу по настоящее время. Призывался Костромском военкоматом, прописан в Костромской области. Сейчас хочу заключить контракт с полком, где нахожусь в СВО. Положена ли мне какая единовременная выплата при заключении контракта, и если да - то сколько?
Здравствуйте, Александр!
При заключении первого контракта в 2025 году вы имеете право на:
195 000 рублей — федеральная выплата от Минобороны РФ;
100 000 рублей — региональная выплата от Костромской области (если оформляете через свой военкомат по месту прописки).
Общий итог: 295 000 рублей (федеральная + региональная выплаты).
Рекомендации:
Перед подписанием контракта обратитесь в кадровую службу вашего полка и в Костромской военкомат для уточнения порядка оформления и получения всех выплат.
Сохраните все копии документов и заявлений.
Уточните, не изменились ли суммы выплат на момент заключения контракта (иногда регионы индексируют выплаты).
остались вопросы пишите в чат