Здравствуйте, Маргарита Николаевна! Примите мои соболезнования по Вашей утрате Сына!
Вам как наследнику первой очереди необходимо в течение шести месяцев со дня смерти Вашего сына обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. При общении с нотариусом опишите ему ситуацию, связанную с пенсией Вашего сына. Надеюсь нотариус Вам поможет и все подробно объяснит, как нужно поступить в данном случае.
В любом случае нотариус запросит у Вас справку о зарегистрированных лицах, проживавших в жилом помещении на момент смерти Вашего сына. С этой же справкой (закажите 2-3 экземпляра, когда будете получать ее) Вы сможете обратиться в «Собес для получения недополученной сыном пенсии по инвалидности».
С уважением, Александр.