Хочу подать заявление на развод, в приложении указано - Уведомление о вручении или иные документы

Хочу подать заявление на развод, в приложении указано - Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление

другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к

нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том

числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему

документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном

сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети

"Интернет"

Я правильно пониманию, что я должна Ответчику прислать копию заявления и копии документов прислать по почте, а суду могу предоставить Чек о отправке?

, Диана, г. Ставрополь
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Необходимо отправить иск заказным письмом, квитанцию приложить к иску

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Диана!

Хочу подать заявление на развод, в приложении указано — Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копий искового заявления и приложенных к

В соответствии со ст.131-132 ГПК РФ Вы должны приложить подтверждение отправки копии иска.

Да квитанцию, чек об отправке.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

 а суду могу предоставить Чек о отправке?

Да, Вы все верно понимаете, суду необходимо приложить квитанцию об оплате. При этом, следует учитывать, что также необходимо приложить копию свидетельство о браке и если спор касается детей — свидетельства о рождении детей.

Согласно ст. 131-132 ГПК РФ именно эти документы необходимо предоставить при подаче искового заявления.

Если будет необходимо дополнительная информация, можете обратиться в личный чат.