Если не вступать в наследство, машину не проучить переоформить на себя?

Здравствуйте. Муж погиб на СВО, до подписания контракта, взял автокредит, около 2,400 миллиона. Кредит был застрахован, но кроме этого кредита есть ещё 3. В наследство вступать не очень хочется, т.к все кредиты перейдут мне жене, есть дети у него от первого брака. Если не вступать в наследство, машину не проучить переоформить на себя? Банк обязан списать кредит, т.к застрахован.

, Татьяна, г. Москва

Доброго времени суток!

Совместно нажитое имущество у Вас имеется.  Всё что ему  подарено и что было на него зарегистрировано до брака в совместно нажитое как Вы сами знаете не входит.

Для корректной консультации недостаточно информации

Если Вас интересует платная консультация в чате, то можете обратиться к любому юристу сайта, кто вызывает у Вас доверие.Или дождаться ответа других юристов в бесплатном вопросе.

Для корректной консультации необходимо уточнить ещё очень много моментов, может быть это лучше делать в чате, а не в открытом доступе?

С уважением, Сазонова Т.Н.