У меня на участке садят картошку бывшие родственники по мужа он погиб, дом и огород в собственности как их выселить слова не понимают и ещё угражают
Здравствуйте, Елена
Для начала убедитесь, что право собственности и на дом, и на участок, зарегистрированы на Вас в Росреестре. Для участка должны быть определены границы, чтобы понимать, где начинается частная собственность. Убедитесь, что в Вашем доме никто из бывших родственников не имеет регистрации, а значит, и права проживания и доступа на участок.
Когда на руках у Вас будут выписки о праве Ваше собственности на дом и участок, тех.план или кадастровый паспорт на участок с определением границ (делают межевание и ставят «колышки» по краям участка), и как только на Вашу территорию заходят бывшие рлсивенники, вызываете полицию для фиксации факта проникновения на частную территорию третьих лиц. Вероятнее всего, Ваши бывшие родственники не заходят иметь судимость и перестанут Вас беспокоить.
Финансовая благодарность приветствуется в любом размере.