У меня удерживают мою вещи и не хотят отдавать мать бывшего отчима Не отдает мой велосипед хотел подать

У меня удерживают мою вещи и не хотят отдавать мать бывшего отчима

Не отдает мой велосипед хотел подать заявление в полицию о краже но так как велик покупался в 2012 году то уже документов и чего в на него нет подскажите что делать

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эдуард!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения и без документов. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но не исключено, что полиция предложит судиться с ней в гражданском суде.

Всего доброго!