Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я мобилизованный и нахожусь в госпитале с октября 2024 года, в данный момент прохожу ВВК на Д
Здравствуйте,я мобилизованный и нахожусь в госпитале с октября 2024 года ,в данный момент прохожу ВВК на Д категорию с эпилепсией,не платили зарплату с октября 2024 года ,10 мая пришла зарплата за 5 месяцев но только за звание и должность ,социальных выплат нет ,почему так платят?
Если после 90 дней пребывания в госпитале военнослужащий выводится в распоряжение, социальная выплата может быть прекращена.
Если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в Военную прокуратуру, приложив копии всех имеющихся документов.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте! Мужчина гражданин Казахстана, с 27 октября 2024 г.находится в России и работал по трудовому договору, в апреле 2026 уехал в Казахстан и 7 мая 2026 снова приехал в Россию, в миграционной службе срок пребывания указали до 27.10.2026г. уволился 19 мая 2026, подскажите если он не устроится на работу в течении 14 дней с момента увольнения, имеет ли он право находится на территории рф до 27.10.2026?
, вопрос №4965952, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!!! Я получил грожданство РФ в 2024 году с этого же момента нахожусь на сво имеются гос награды стою на должности водителя и у меня есть иностранное в/у могу ли я их обменять на российское в/у без перездач
, вопрос №4965046, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
· 25.04.2017 – операция по удалению опухоли левой лобной доли.
· Далее – химиолучевая терапия + 6 курсов химиотерапии (завершены в феврале 2018 г.).
· Август 2022 г. – выявлены признаки продолженного роста опухоли.
· С 23.08.2022 по 17.05.2023 – химиотерапия (после 8 курса по данным ПЭТ с метионином – нарастание).
· 29.05.2023 – 02.06.2023 – лучевая терапия «Гамма-нож» (5 фракций), затем химиотерапия до ноября 2023 г.
· 14.12.2023 (ПЭТ): снижение индекса накопления (ИН) с 4,1 до 1,0 в одном очаге, с 2,37 до 1,3 – в другом.
· 04.03.2024 (МРТ) – появление двух участков патологического контрастирования.
· До июня 2025 г. – продолжала таргетную терапию, состояние было стабильным.
· С июля 2025 года я временно не получала лечение (по объективным причинам).
· Результат перерыва: два эпизода потери сознания.
· МРТ от 01.10.2025 в сравнении с МРТ от 30.06.2025: увеличение зоны накопления контраста и перифокального отека.
· ПЭТ-КТ от 02.10.2025: у задней стенки кисты индекс накопления (ИН) повышен с 1,5 до 1,7; под кистой, у заднего края – ИН=1,5.
· После октября 2025 года лечение возобновлено.
· МРТ от 20.04.2026: некоторое уменьшение накопления по сравнению с МРТ от 17.12.2025.
· ПЭТ-КТ от 23.04.2026: признаков продолженного роста опухоли нет.
· На сегодня (07.05.2026) – режим капельниц таргетную терапию снижен: не раз в 2 недели, а раз в 3 недели. Вопрос могут ли меня отправить проходить ВВК до окончание лечения?
, вопрос №4958444, Наталья, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, можно аннулировать контракт военнослужащего. Брат 1 мая заключил контракт, я на тот момент к сожалению решила, что его отбракуют, т.к. в восемнадцать, когда он хотел пойти в армию его не пропустил психиатр, в военнике стояла категория В (умственная осталось лёгкой степени). Так же два года назад он попал в аварию, левую руку собирали по кусочкам, но всё равно в результате третичный нерв повреждён окончательно, рука просто скрюченая болтается абсолютно не дееспособная, мышечная сила в руке 3/2 балла. ВВК не было, контракт подписан 01.05.26.Но всё- равно контракт подписан, обещано покупателем было, что в таком физическом состоянии он будет проходить службу в более менее спокойной военной части. Приехав на ещё один отбор его определяют в штурмовики, на данный момент он находится где-то в учебке, выплат ещё никаких не поступало, есть ли вариант перераспределить его в более менее спокойное место с возможностью послужить, либо аннулировать контракт? И в какой суд обращатся, если отбор и контракт подписа в Иркутске, направлен в в/ч Уссуриска
, вопрос №4956248, Евгения, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.