В случае отказа увольнения с сво, можно ли перевеститься служить в часть?

1.Здравствуйте, в этом месяце заканчивается контракт , как я понял он автоматически продлевается?!

2. Могут ли дать отпуск в связи с окончанием контракта ?

3. Стоит ли писать рапорт на увольнение с сво , в связи с окончанием контракта ?

4.В случае отказа увольнения с сво , можно ли перевеститься служить в часть ?

, Павел, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

1. Да указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»,

2. На усмотрение командира, если у вас по графику отпуск. Обязанности у него такой не имеется.

3. Можете написать, но нужна исключительная причина.

4. На усмотрение командира, обязанности такой у него нет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.