Как матери оформить на данный момент единое пособие на третьего ребенка?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Если семья уже получает выплаты на старших детей, Социальный фонд назначит единое пособие на новорожденного проактивно без проведения комплексной оценки нуждаемости и в том же размере. Длительность выплаты будет определена сроком, на который уже назначено пособие на других детей по последнему назначению. В последний месяц периода получения единого пособия на одного из детей семья может подать заявление на переоформление единого пособия на всех детей сразу.
Если ответ оказался для Вас полезным, прошу поставить положительный отклик.
С уважением Александр.