Если я выйду замуж, у меня перестанут поступать пособия по беременности?
Если я выйду замуж, у меня перестанут поступать пособия по беременности? Муж не работает официально, официального дохода нет.
, Ольга, г. Москва
Если я выйду замуж, у меня перестанут поступать пособия по беременности? Муж не работает официально, официального дохода нет.
Нет, замужество не повлияет на выплаты пособий по беременности и родам, если у вас уже есть право на них. Если вы работаете, пособие будет начислять работодатель, и замужество не повлияет на это. Если вы не работаете, но имеете право на выплаты (например, безработная, уволенная по ликвидации организации, или имеете право на единое пособие), замужество не отменит это право.