Что можно сделать в этой ситуации?
Есть квартира, в ней прописано 6 человек включая меня, я проживал там до исполнения 18 лет, за это время накопились долги за коммуналку. Сейчас мне стали приходить аресты на карту, т.к я единственный кто получает белую зарплату на карту, остальные либо получают пенсию, либо пособие, либо работают неофициально. Если я выпишусь из этой квартиры (сам не проживпю там 2 года), перестанут ли мне приходить аресты и исполнительные производства от приставов? Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, Кирилл!
Если Вы не являетесь одним из собственников квартиры и выпишитесь из квартиры, то платежные документы на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги не будут приходить только за текущие платежи. При этом Вам необходимо будет самостоятельно подавать сведения о выписке.
Но задолженность, накопившаяся ранее, так и останется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».