Мне можно получить материнский капитал?

Здравствуйте! Я родила 30.04.2025 года. Я иностранка. Отец гражданин РФ. Ребенка уже есть документ. Брак не регистрирован. Мне можно получить материнский капитал?

, Айджахан, снт. Волга
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

 Поскольку вы не являетесь гражданкой РФ, вы не имеете права на материнский капитал. При этом отец ребенка, являющийся гражданином РФ, не сможет получить материнский капитал при условии, что мать жива и не лишена родительских прав.