8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли иски организации?

Здравствуйте. Уточните, правомерны ли действия судебного пристава о взыскании задолженности по жку по недвижимости находящейся в другом регионе, если исполнительный лист от мая 2025,а приказ от 2023г? В 2023 уведомлений о приказе и исполнительного листа не было. Организация истца подала иски сразу в два региона. По одному, где фактически находится недвижимость, есть приказ об отмене взыскания. Правомерны ли иски организации?

, Жанна, г. Москва

Добрый день. Суд.пристав работает по документам, которые были поданы в ФССП. Поэтому к приставам вопросов нет.

Если имело место дублирование заявлений на вынесение суд.приказов, нужно подать возражения с восстановлением срока в тот мир.суд, который выдавал пока еще действующий приказ. 

Если требуется составить возражения, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и, соответственно, договора на водоотведение?
Здравствуйте! Проживаю в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в частном доме. С ресурсоснабжающей организацией ООО "Чистая вода" (Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд) есть договор холодного водоснабжения. Центральной канализации в доме нет. В текущем году в нашем городе собственникам частных домов, имеющих только холодное водоснабжение, стали приходить квитанции от этой организации, в которых включено водоотведение (канализация), а ее - центральной канализации, нет. Вопрос. Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и ,соответственно, договора на водоотведение? Некоторым собственникам говорят о том, что если они принесут договор с какой-нибудь организацией, занимающейся вывозом отходов (чистка выгребных ям, септиков и тд.), то брать плату не будут.
, вопрос №4958868, Наталья, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И существует ли такая организация, как "закон о выпуске цифровых активов"?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые я добровольно перевела мошенникам на карты физических лиц , для инвестирования в биткоин ? И занимаются ли юристы этими вопросами ? И существует ли такая организация, как «закон о выпуске цифровых активов»? DAIL
, вопрос №4958397, Армине, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
, вопрос №4957927, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
Добрый день! Необходимо ли мне каждый месяц отмечаться в УИИ, если я являюсь только обвиняемым с мерой пресечения в виде Запрета определенных действий? Я два года каждый месяц отмечаюсь у инспектора, дело за это время уже было в суде - его судья вернул прокурору, после, и апелляция оставила представление прокурора без удовлетворения. Ведётся ли снова следствие - мне неизвестно. И, среди запретов у меня стоит ограничение на выезд из города и области. Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
, вопрос №4957145, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2025