Супруга, дети и родители умершего являются наследниками первой очереди. Законодательство предоставляет срок полгода на то, чтобы наследники обозначили свои намерения. Оформление недвижимости в собственность по наследству начинается с обращения к нотариусу. У нотариуса каждый наследник подаёт заявление о вступлении в наследство и собирает документы по списку. Через полгода после смерти наследодателя нотариус рассмотрит заявления и распределит наследство. Также дети имеют право отказаться от наследства в пользу матери, оформив заявление у нотариуса.
Здравствуйте. Необходимо получить свидетельство о смерти отца в органе ЗАГС, подать заявление о снятии с регистрации по месту жительства в отдел регистрации, со справкой о регистрации и отметской о снятии отца с регистрации в связи со смепртью (форма 9), свидетельством о смерти, свидетельством о браке (супруге), свидетельствами о рождении детям, при перемене имени — и свидетельством о перемене имени обратиться всем к любому нотариусу в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте я живу в пни я на половину идеспособный мне не дают паспорт по сколько я гражданин РФ мне тоже хочется купить что то а мне не дают паспорт на руки
, вопрос №4854081, Рома, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть девочка 16лет которая записала что-то типо липсинга в тг, а потом ее видео взяли и заменили звук песней про сосание половых органов и выложил в частный ТГ канал, считается ли это клеветой или чем то другим , что нужно делать , какой штраф может быть и кому придут деньги за штраф
, вопрос №4853887, Максим, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть девочка 16лет которая записала что-то типо липсинга в тг, а потом ее видео взяли и заменили звук песней про сосание половых органов и выложил в частный ТГ канал несколько видео с разным подобным звуком, считается ли это клеветой или чем то другим , что нужно делать , какой штраф может быть и кому придут деньги за штраф
, вопрос №4853888, Максим, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом).
Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч.
На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты.
Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю.
Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец.
Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.
, вопрос №4852543, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Шансов, наверное нет, но все же. У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года купила обучение в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Обучение оформлялось якобы через внутреннюю рассрочку, но, конечно, по факту нет. Обучение должно было длиться год, с выездом на неделю в Москву. На офлайн обучение в москву съездила, три месяца обучения прошла и поняла, что дальше - ничего. Повторение - мать учения, видимо. Написала им письмо о том, что прошу прекратить мое обучение., все обосновав. Приложу скрины переписки. 6 февраля 2026 года манифест отправляет досудебную претензию с просьбой погасить долг. С их точки зрения все правомерно, наверное. Можно ли требовать что-то с центра Лайк?
, вопрос №4851659, Елена, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста!)