Здравствуйте, я учасник сво мой сын погиб на сво, мне нужен нлмер приказа илил указа президента РФ, если один из родствеников погибает то второй освобождается от участия в сво
Руслан, здравствуйте.
мне нужен нлмер приказа илил указа президента РФ,
Речь идет об указаниях Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, которым установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Указ Президента РФ по данному вопросу не принимался.
При гибели близкого родственника, ссылаясь на данные указания Вы вправе подать рапорт об освобождении от участия Вас в выполнении боевых задач и о переводе к новому месту службы, в том числе вне территории проведения СВО.
Здравствуйте, Руслан.
На основании казаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП или просить о переводе в другое место службы на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения прохождения военной службы.
Зачастую в таких ситуациях военнослужащих потерявших близких родственников переводят в ППД.
Основанием для увольнения с военной службы данные обстоятельства не являются.
С уважением! Г. А. Кураев
А Вам отказали в переводе?