Отец оставил завещание на дочь ей 15 лет, я ее мама может ли дочка передать полномочия мне по решению вопроса по квартире
Отец оставил завещание на дочь ей 15 лет,я ее мама может ли дочка передать полномочия мне по решению вопроса по квартире
Здравствуйте, Юлия!
Юлия, Ваша дочь может делегировать полномочия в отношении того, что она вправе реализовывать самостоятельно, а именно:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) мелкие бытовые сделки;
5) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
6) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Вы ее законный представитель и во всем остальном представляете её интересы на законных основаниях. Сделки в части распоряжения имуществом несовершеннолетних контролируются органом опеки и попечительства и совершаются с их согласия.