Почему то он не могут снять налог с выйгрыша

Здравствуйте, я выйграл сумму на зарубежном букмекере, Англия, мне предлогают сначала заплатить налог на выйгрыш, только после этого выведут на Российскую карту. Скажите это законно?Почему то он не могут снять налог с выйгрыша...

, Артур, г. Сургут
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день это популярная на сегодняшний день схема мошенничества. К сожалению ничего вывести вам не удастся, как и вернуть денежные средства в случае уплаты «налога».

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артур!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств приза, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и приз Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…