Мама(живёт в Пскове) продаёт комнату в Спб

Здравствуйте.

Мама(живёт в Пскове) продаёт комнату в Спб. В ней прописан я(сын). Что нужно ей и мне?

, АЛЕКСЕЙ ШКРОМАДА, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если сделку по продаже комнаты будете проводить Вы, то необходима от мамы нотариальная доверенность на данные действия.

Напишите мне в чат, если остались вопросы.

АЛЕКСЕЙ ШКРОМАДА
Клиент, г. Москва
Нужно соседей уведомить. Она в Пскове, а я в этой комнате.
И я, то здесь прописан. Может ли она начинать соседей уведомлять и вообще продавать?

Если будет доверенность, Вы сами на основании ее можете отправить письма соседям. Стоимость должна быть предложена всем одна и та же, далее, если все отказываются, то продажа третьим лицам должна быть по этой же цене. Если есть нормальный контакт с соседями и они не собираются выкупать данную комнату, можете договориться и сходить с каждым собственником сделать нотариальный отказ от права преимущественной покупки.