Есть ли такая статья в Гражданском кодексе, согласно которой, если стороны договора аренды не выразили желания прекратить или изменить договор, то он пролонгируется на новый срок?

Добрый день!

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Вадим.

 В силу норм ст. 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.